КОМАНДНАЯ БОРЬБА ЗА ПОБЕДУ РИЧИ ПОРТА ВО ФРАНЦИИ

С 1 по 23 июля команда BMC Racing сразится с французскими дорогами и горными вершинами в рамках велогонки Тур де Франс, стремясь помочь своему лидеру, австралийцу Ричи Порту, обрести заветное право выступать в легендарной желтой майке.

mobile_title_border

Традиционно маршрут велогонки может менять свое направление относительно часовой стрелки. В 2017 году он проложен проложен против хода часов и впервые за последние 25 лет охватывает все пять горных хребтов континентальной Франции.

Гонка стартует в немецком Дюссельдорфе в субботу. Команда BMC Racing, поддерживаемая TAG Heuer, будет стремиться отобрать пальму первенства у Криса Фрума, решительно нацелившегося получить четвертую за пять лет победу на Тур де Франс.

Самым серьезным противником Фрума является его бывший товарищ по команде Ричи Порт, сегодняшний лидер BMC Racing, который не менее категорично настроен завоевать главный приз. В этом сезоне Ричи Порт стал победителем Tour Down Under и Tour de Romandie, оставив позади гонщиков из команды Team Sky.

Чтобы помочь Ричи Порту получить первенство, Джим Очович, генеральный директор команды BMC Racing, выбрал лейтенантов лидера среди участников гонки Criterium du Dauphine. Ими стали Николас Роуч (Ирландия), Алессандро Де Марки (Италия) и Амаэль Муанар (Франция). В состав команды также вошли Дамиано Карузо (Италия), Штефан Кюнг (Швейцария), Ричи Порт (Австралия), Михаэль Шер (Швейцария), Грег Ван Авермат (Бельгия), Данило Висс (Швейцария), которые будут участвовать в гонке с часами TAG Heuer Connected Modular 45  на запястье.

32-летний Ричи Порт выступает за команду BMC Racing Team с 2016 года и пока не собирается разрывать контракт. За это время австралиец одержал победу в двух этапах гонки UCI WorldTour и финишировал на Тур де Франс 2016 года, замкнув пятерку лучших в общей классификации.

В рамках велогонки Тур де Франс TAG Heuer оказывает спортсменам из команды BMC Racing всю необходимую поддержку на пути к финальному триумфу.