04 МАЙ. ТРИ ПЕРВЫХ МЕСТА В СПА – У AUDI SPORT!

В воскресенье 4 мая команда Audi Sport упрочила свое лидерство в ЧМ по гонкам на выносливость (World Endurance Championship): три ее машины заняли в Спа-Франкоршаме три первых места. Марсель Фесслер, Андре Лоттерер и Бенуа Трелюйер, победители 24 часов Ле-Мана в 2011 и 2012 годах, выиграли эту гонку в Бельгии, обойдя на 1 минуту и 5 секунд своих товарищей по команде, победителей Сильверстоуна, Лойка Дюваля, Тома Кристенсена и Аллена Макниша.

«Гонка в Спа была важна для подготовки к 24-часовой гонке в Ле-Мане. Все три машины показали очень высокий уровень на протяжении всей гонки», – сказал глава Audi Motorsport д-р Ульрих.

Получив в Спа 26 очков (25 очков за победу и 1 очко за поул-позицию), Фесслер, Лоттерер и Трелюйер захватили лидерство в рейтинге водителей, а команда Audi Sport теперь опережает своих ближайших преследователей более чем на 20 очков.

После таких блестящих побед Audi Sport живет в ожидании 24-часовой гонки в Ле-Мане, которая стартует 22 июня.