22 АВГ. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МАРИЯ

Мария в очередной раз продемонстрировала отличную физическую форму и силу духа, выиграв свой второй в этом году чемпионский титул на открытом чемпионате по теннису Western & Southern Open в Цинциннати. В решающем поединке, продолжавшемся 2 часа 49 минут, россиянка одержала победу над посеянной под
13-м номером сербской теннисисткой Еленой Янкович со счетом 4-6 7-6 6-3. На церемонии награждения запястье Марии украшали элегантные женские часы TAG Heuer Formula 1 из стали и кермики.

Благодаря этой победе Мария поднялась в мировом рейтинге на 4-е место, набрав 6346 очков. Это ее лучшее достижение за более чем два года, прошедшие после операции плеча. В связи с отказом Ким Клийстерс от участия в Открытом чемпионате США, Мария займет 3-е место в рейтинге этих соревнований. Согласно другой статистике рейтинга, россиянка уже сейчас занимает первую строчку в списке претендентов на победу в гонке за титул чемпионата WTA.

Всю следующую неделю Мария посвятит подготовке к финальному состязанию Большого шлема этого года – Открытому чемпионату США, который начнется 29 августа.